Спор с председателем СНТ по поводу договора - как доказать неправильность его варианта?
Электросчетчики есть, один дома, другой на КТП (так удобне электрику), но можно и перенести на столб. Председатель возмущен, что ему нужно делать документы о балансовом разграничении и вряд ли я его заставлю, тогда суд? Что будет если случится поломка, кто будет ремонтировать, если электролиния и КТП на балансе у СНТ?
Вопрос решается только в судебном порядке, советую обратиться в суд раньше председателя, потому что практика складывается в пользу СНТ, к тому же суды могут взыскать неосновательное обогащение. Найдите в интернете Обзор Верховного суда от 02 июля 2014 года.
Советую прислушаться к совету Костяева Ю.Ю., потому что хотя вы и говорите, что не хотите судиться, но если есть разногласия по договору, то только в судебном порядке можно заключить данный договор. Линия стоит на балансе СНТ, поэтому за ее поддержание те взносы, которые утверждаются собранием СНТ платить придется. Советую прочитать Обзор ВС от 02.07.2014 г.
Поставьте себе на участок индивидуальные электросчетчики и платите строго по ним.