Оформила ООО, взяла франшизу, арендовала павильон, продажи не пошли, теперь я в долгах, могу ли написать заявление о банкротстве.
Добрый день! Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании ООО несостоятельным (банкротом). Суд возбудит дело о несостоятельности (банкротстве) компании при одновременном наличии следующих условий:
1. У компании имеются неисполненные денежные обязательства перед контрагентами (или бюджетом) в размере не менее 100 тыс. рублей.
2. Эта задолженность не погашена в течение более 3-х месяцев с даты, когда она должна была быть погашена.
Требования к документам, которые необходимо прикладывать к такому заявлению, содержатся в ст. 37, 38 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
Дарима, если Ваше ООО отвечает признакам банкрота, то можете обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением. Но прежде чем сделать данный шаг, нужно просчитать все риски и последствия, чтобы банкротство не вышло для Вас боком.