Продажа квартиры - обязательная постановка на учет, получение права собственности и налогообложение
ДДУ и акт приема-передачи и техплан бти на руках, квартире присвоен кадастровый номер.
Обязательно ли ставить квартиру на учет в регпалату? Существуют ли обязательные сроки постановки на учет и получения права собственности?
С какого момента квартира облогается имущественным налогом.
Здравствуйте, Роман!
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
Согласно данного закона нужна регистрация. Успехов Вам.
Нет, регистрация права носит заявительный характер.