Возможность снять запрет на въезд в Россию для гражданина Молдавии после выборов 30 ноября
Мой молодой человек, будущий муж, нарушил правила миграции! Находился на территории РФ дольше положенного срока (он гражданин Молдавии), ночью пытался приехать, его не пустили на территорию Белоруссии, поставили в паспорт штамп о том, что у него запрет на въезд в Россию! Скажите, пожалуйста, можно ли ему как-то снять это и приехать ко мне! Мы слышали об указе, что после выборов в Молдавии 30 ноября, граждане, которые выехали с территории РФ до этого срока могут спокойно вернуться, даже если у него была депортация или запрет! Скажите, так ли это? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Екатерина!
Да, подавайте заявление в ФМС России для снятия запрета в РФ и предоставление оснований постановки. Успехов Вам.
Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд