Как пересчитать долг, начисленный до 18-летия, и каковы сроки данного процесса?

Такая ситуация, на меня был насчитан довольно большой долг до моего 18-летия, т.е. платежеспособного возраста. Куда можно обратиться для пересчета долга и снятия той его части, насчитанной до 18 ти лет? И сколько времени может занять весь процесс? Спасибо.
Лучший ответ

никто Вам его не пересчитает. Тогда его должны были платить за Вас Ваши родители. Сейчас Вы совершеннолетний, соответственно долги должны оплачивать сами.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. В суд, но если есть основания