Вопрос по наследству - Что произойдет с квартирой, о которой было написано завещание в 2005 году после смерти матери в 2014 году?
Ранее задавала вопрос о наследстве, не совсем понятно в 2005 мама написала завещание (оно в силе на 2014 год?) на 1.2 долю из принадлежащего ей имущества, а именно квартира, на внучку т.е мою дочь. В 2009 умирает отец и его долю (т.к. квартира приватизирована) наследует она (мама). В 2014 умирает мама, и у меня вопрос внучке достается 1.4 и мне 3/4 квартиры или что то я не понимаю.
Доля отца делится пополам между мамой и Вами, как наследниками по закону, а доля мамы по ее завещанию переходит к внучке.
нет, если есть завещание, то наследник определяется по завещанию
Наталья, каким образом вы задавали вопрос ранее? На вашей учетной записи числится только один вопрос. Завещание не имеет срока, и не важно в каком году оно составлено. Важно, чтобы оно не было отменено завещателем, и важно принять наследство в установленный законом срок.