Вопросы по алиментам - Какая возможность после разрыва отношений, если ребенок записан на меня и несем являемся в браке?
Жили с парнем полтора года, у нас появился ребенок. Ребенка я записала на себя, так как были не в браке. Сейчас мы разошлись, могу ли я подать на алименты, и как лучше сделать.
Лучший ответ
Для начала нужно установить отцовство и в этом же заявлении просить взыскать алименты (ст. 81, 83 СК)
. Образец иска найдете на сайте суда.
Госпошлину платить не нужно.
Подаете иск в суд по месту своего жительства
По делу просите назначить ДНК-экспертизу (ст. 79 СК)
Здравствуйте. Сначала придётся устанавливать отцовство через суд
можете подать на алименты, но вначале придется в судебном порядке установить отцовство