Права второго поручителя в случае неплатежеспособности заемщика и первого поручителя

Заемщик муж, поручитель жена, и еще один поручитель, также залог квартиры, дачного участка и машины, Второй поручитель нигде не работает. Может ли суд присудить второму поручителю выплачивать этот кредит или признает его неплатежеспособным. Как разрешится ситуация,?

Лучший ответ

Если умер, тогда договор поручительства прекращается. За долги умершего отвечают наследники.

Спасибо за ответ!

суд признает взыскать кредит солидарно. и будут взыскивать с того, с кого проще