Права второго поручителя в случае неплатежеспособности заемщика и первого поручителя
Если умер, тогда договор поручительства прекращается. За долги умершего отвечают наследники.
суд признает взыскать кредит солидарно. и будут взыскивать с того, с кого проще
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Долг взыщут и с заемщика и с поручителя в солидарном порядке. Взыскание будет производиться в реальных доходов должников.
Но в вашем случае взыскание будет производиться за счет заложенного имущества по судебному решению