Отказ от опеки над младшей недееспособной сестрой - возможно ли освободиться от обязанности отчитываться за траты пенсии?
У нас умерла мама и старшая сестра оформила опекунство над младшей недееспособной сестрой, в то время она была еще не на пенсии. Теперь она вышла на пенсию и ей прекратили платить опекунские, но требуют чтобы каждый год она отчитывалась куда она тратит пенсию сестренки. Можно ли просто отказаться от опеки сестренки, чтобы не отчитываться за каждую копейку, ведь все равно она также будет с ней проживать и ухаживать.
Можно ли просто отказаться от опеки сестренки,чтобы не отчитываться за каждую копейку,ведь все равно она также будет с ней проживать и ухаживать
ДА, можно отказаться.
УДАЧИ ВАМ
Да, опекунство может быть прекращено в случае отказа от него опекуна.