Какие права имеет дочь от первого брака на собственность в случае смерти?
Имеется дочь от первого брака на Украине ей 38 лет, алименты полностью выплачены, никогда с ней и её семьей после развода не общался. Имеется сын - инвалид 1 группы от второго брака - с ним я сейчас вдвоем проживаю, его мама умерла, других близких родственников нет. На сына оформлено завещание на 100% моей собственности во всех видах. Какие права имеет моя дочь на мою собственность в случае моей смерти?
Да собственно никакую. Завещания можно оспорить, но это очень сложно и нужны веские причины. Сын будет наследником по завещанию.
она может претендовать только на обязательную долю в наследстве, если на момент Вашей смерти будет нетрудоспособной.