Такая ситуация: остановил инспектор за тонировку (вины не отрицал), говорит пока выписываем штраф - сдирай пленку.
Такая ситуация: остановил инспектор за тонировку (вины не отрицал), говорит пока выписываем штраф - сдирай пленку. Я ему говорю 12.5.ч.1 - штраф 100 р. ИЛИ устранение на месте (т.е. сдирать), а он мне, что раз такой умный, сейчас снимем номера, и заберем техосмотр (хотя знаю, что не имеют право). Как поступать в таких ситуациях? Спасибо.
Во-первых, не нарушать правила и не ставить тонировку больше, чем положено.
Во-вторых, номера снимать, конечно, не могут, и талон ТО отобрать - тоже не могут.
В-третьих, нет или-или, штраф в любом случае.
В-четвёртых, техосмотр у вас, наверняка, "куплен" и это доблестные работники полосатой палочки могут начать проверять, изъяв талон ТО по подозрению в его подлинности...
С уважением,
Антон Жаров