Льготы, положенные дочери репрессированного - мнение юристов различается
В соответствии с законом РФ "О реабилитации жертв политических репрессий" подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации признаются:
- дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении;
- дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам.
дети репрессированных родителей, признаются реабилитированными лицами. И, соответственно, пользуются всеми мерами социальной поддержки, которые предусмотрены законодательными актами субъектов РФ для жертв политических репрессий.