Как защитить свои права при расторжении договора купли-продажи после деформации диванов в кредит
Год назад приобрели в кредит два дивана одинаковой модели. Сейчас с одним из них произошла сильная деформация (просел по центру), со вторым происходит примерно то же самое, только не так сильно (деформация, судя по всему, в процессе). Также, у одного из диванов вывалилось дно бельевого ящика. Обратившись в отдел по защите прав потребителей, по их совету решили расторгнуть договор купли-продажи (кредит по диванам закрыт), оформили претензию, отнесли представителям. Гарантийный срок диванов еще не истек. Сегодня с нами связались, сообщив что запрашиваем слишком много (в претензии просим возместить стоимость диванов вместе с выплаченными по кредиту процентами+моральный ущерб ~8% от стоимости диванов). Заявили, что пришлют специалиста-эксперта, который оценит износ мебели и саму поломку.
Возможно ли ситуация, что за износ сумма возврата будет сокращена? И как вообще вести себя в такой ситуации? На что обратить внимание у этого эксперта? Просто впервые столкнулись с такой проблемой.
Лучший ответ
Здравствуйте. может. тут еще будет вопрос подниматься о качестве дивана и его экспертизе. Что тоже может снизить сумму
Вы мне очень помогли, спасибо!
требуйте по полной! штрафы! пени! в полном объеме - ничего не уступайте. расходы на представителя
Вы мне очень помогли, спасибо!