Недовольство качеством мебели - возможность расторжения договора купли-продажи и роль Роспотребнадзора
Доброго времени суток. Наличие производственных недостатков дает Вам право расторгнуть ДКП. Поскольку продавец отклонил Вашу претензию, следует обращаться в суд (ст. 18 ЗоЗПП).
Дело в том, что производитель меня уверяет в том, что так и должно быть в соответствии с нормативами производства мебели. А я якобы не специалист и компетентна в этом вопросе. Если в суд обращусь, то проиграю по их мнению. Тем более на витрине такой же диван. Надо было при покупке смотреть лучше, а теперь поздно. Вот и думаю есть ли смысл обращаться в суд?
Добрый день, да есть смысл обратиться в суд, если хотите расторгнуть договор и вернуть деньги, а так как продавец не удовлетворил Ваши требования в досудебном порядке Вам придется обратиться в суд.