LSN Messenger
Старый Оскол, 29.11.2014, 21:02

Финансовые затраты и стоимость выкупа земельного участка с незавершенным строительством в 2015 году

Вопрос №5509429 из г. Старый Оскол
опубликован 29.11.2014, 21:02
Хочу купить зем. участок на условиях аренды для строительства. На участке есть объект незавершенного строительства (оформлено, есть свидетельство). Какие финансовые затраты меня ждут в 2015 году, когда я захочу выкупить участок у государства? Сколько мне нужно будет заплатить за 10 соток земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

когда зарегистрировано право собственности на недострой? п. 21 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации": "Собственник объекта незавершенного строительства, право собственности на который зарегистрировано до 1 января 2012 года, имеет право приобрести земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен указанный объект, в аренду без проведения торгов в порядке, установленном для оформления прав на земельные участки собственниками зданий, сооружений".

Цена выкупа будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости. Ее размер Вас приятно удивит.

29.11.2014, 21:30

так какая будет цена выкупа? Вы пишите, что ее размер меня приятно удивит..

29.11.2014, 21:39

оформлял выкуп земельного участка 10 соток в Краснодаре разрешенное использование - для эксплуатации склада. Цена выкупа составила 34.000 рублей

29.11.2014, 21:47

меня больше интересует цена с 1 января 2015 г, если знаете, поделитесь?

30.11.2014, 08:49

Цену выкупа устанавливает местный Совет своим решением, посмотрите на их Интернет-сайте, если такое решение уже принято. Обычно принимают в ноябре-декабре

30.11.2014, 09:03