Финансовые затраты и стоимость выкупа земельного участка с незавершенным строительством в 2015 году
когда зарегистрировано право собственности на недострой? п. 21 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации": "Собственник объекта незавершенного строительства, право собственности на который зарегистрировано до 1 января 2012 года, имеет право приобрести земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен указанный объект, в аренду без проведения торгов в порядке, установленном для оформления прав на земельные участки собственниками зданий, сооружений".
Цена выкупа будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости. Ее размер Вас приятно удивит.
так какая будет цена выкупа? Вы пишите, что ее размер меня приятно удивит..
оформлял выкуп земельного участка 10 соток в Краснодаре разрешенное использование - для эксплуатации склада. Цена выкупа составила 34.000 рублей
меня больше интересует цена с 1 января 2015 г, если знаете, поделитесь?
Цену выкупа устанавливает местный Совет своим решением, посмотрите на их Интернет-сайте, если такое решение уже принято. Обычно принимают в ноябре-декабре