Казань, 29.11.2014, 21:46

«Не получала и не подписывала извещения о штрафах, но почему-то есть исполнительный сбор - проблема с приставами и долгами»

Вопрос №5509709 из г. Казань
опубликован 29.11.2014, 21:46
У меня были штрафы, отправили дело к приставам, когда приходили извещения я их не получала и подпись не ставила ни где, а у меня ещё по мимо долга и есть исполнит сбор, хотя как я думала без подписи его не должно быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

платите без него.

29.11.2014, 21:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

он был оплачен ещё в июле и когда было оплата его ни где не было,а сбор начислили 29 сентября когда уже 2 месяца нету штрафа,кок мне теперь доказать что они не правы?

29.11.2014, 21:52

никак не докажете. если вы не получали письма от приставов и они им вернулись обратно, то вы уведомлены. а значит, исполнительский сбор начислен правомерно

29.11.2014, 21:57

По вопросам взыскания исполнит. Сбор обращайтесь к судебному приставу который выписал постановление о сборе вы вправе написать заявление через интернет-приемную сайта суд. приставов.

15.06.2017, 15:38

а если меня не было в городе,а пришли письма назад,то чисто логический я ни как не могу быть уведомлена!!!уведомлена я могу быть в том случае если стоит моя подпись

29.11.2014, 22:05

Оспаривайте постановление в суде, это ваше право.

29.11.2014, 22:06

Нет, вы не правы.

По закону об исполнительном производстве (статья 29) Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:

1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;

2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;

3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило.

29.11.2014, 22:06