Казань, 29.11.2014, 21:53

Как зарегистрировать собственность на землю с помощью инвентарного номера БТИ и кадастрового паспорта, если акт на землю потерян и архивы уничтожены?

Вопрос №5509740 из г. Казань
опубликован 29.11.2014, 21:53
Земля! Как зарегистрировать собственность если есть только инвентарный номер бти по информации у кадастрового инженера! Акт на землю потерял а архивы сгорели! Есть кадастровый паспорт выданный на основании акта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт был выдан на основании сельсовета сгорел архив сельсовета не бти архив! вопрос такой если только сведения у кадастрового инженера допустим возьму у него справку что у них числится инв номер есть ли шанс в суде

29.11.2014, 22:35

обратитесь в БТИ и закажите историческую справку - возможно там копии сохранились. Кадастровый инженер пользуется базой данных кадастровой палаты. Эта организация создана относительно недавно, следовательно сведения туда откуда-то попали. Возможно эти сведения были переданы из БТИ. Продолжите поиски там.

29.11.2014, 22:42

Здравствуйте!

По ФЗ №122 подавайте запрос в ЕГРП. Успехов Вам.

29.11.2014, 21:56

На основании какого акта был выдан кадастровый паспорт? можно попробовать через суд установить факт давностного владения (более 15 лет)

29.11.2014, 21:59

Признавайте право собственности на данный земельный участок в судебном порядке. Для более полного ответа в вопросе недостаточно исходной информации.

29.11.2014, 22:06

Получать дубликаты правоустанавливающих документов.

29.11.2014, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В ЕГРП нет сведений я узнал от кадастрового инженера что у них в базе инвентарный номер участка по бти проходит! акт потерян архива нет что делать? дайте совет пожалуйста

29.11.2014, 22:25

сгорел архив БТИ? если так, они должны дать ответ, что данные не сохранились. Эта справка наряду с другими будет служить доказательством в суде.

Я вижу только один выход - установление факта давностного владения - самый быстрый и дешевый способ.

29.11.2014, 22:29

Акт был выдан на основании сельсовета сгорел архив сельсовета не бти архив! вопрос такой если только сведения у кадастрового инженера допустим возьму у него справку что у них числится инв номер есть ли шанс в суде

29.11.2014, 22:35

обратитесь в БТИ и закажите историческую справку - возможно там копии сохранились. Кадастровый инженер пользуется базой данных кадастровой палаты. Эта организация создана относительно недавно, следовательно сведения туда откуда-то попали. Возможно эти сведения были переданы из БТИ. Продолжите поиски там.

29.11.2014, 22:42