Уфа, 29.11.2014, 22:09

ГИБДД отказывается возвращать водительское удостоверение после истечения лишения прав - законно ли это?

Вопрос №5509841 из г. Уфа
опубликован 29.11.2014, 22:09
У меня вопрос... В-общем 20.03.2013 г был лишен вод. удостоверения по ч.1 ст. 12.8 (управление ТС в нетрезвом виде) сроком на 20 мес. Срок истек 20.11.2014, а права отказываются возвращать мне... Законно ли это со стороны ГИБДД? Если не законно-то почему? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если суд был 20.03,то постановление вступило в силу 30.03.и срок истекает 30 ноября 2014 года.А если Вам и 30 не отдадут и Вы сдали права после лишения-обжалуйте отказ сотрудников ГИБДД суд или в прокуратуру.Удачи

29.11.2014, 22:14

Вы забыли про 10 дней на обжалование...

29.11.2014, 22:10

Я не пытался обжаловать...по ч.1 ст 12.8 это бесполезно

29.11.2014, 22:12

Постановление вступает в законную силу спустя 10 дней после его вынесения.,независимо от того,обжаловали его или нет

29.11.2014, 22:16