Частный сектор общая долевая собственность на землю. Хотим переделать план общей дороги и земельных наделов.

Лучший ответ

Надежда Николаевна, добрый день! Буду рад вам помочь по данному вопросу и разрешить его в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ. Необходимо просмотреть какие документы есть у вас на руках, звоните по телефону.

Спасибо за ответ!

обращайтесь в администрацию

по сложившемуся пользованию землёй во дворе и земельному плану посередине двора проходит дорога общего пользования шириной 2,5 м.Сосед,живущий в конце двора,хочет сделать дорогу шириной 4,5 м.Оформлять будем через суд,т.к. не все согласны отдать свою землю огородов.Как это всё оформить?

Подавайте иск об определении порядка пользования земельным участком. Суд назначит экспертизу, которая определит возможные варианты.