Вымогательство за бесплатные анализы в женской консультации

Вопрос №5510431 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.11.2014, 23:48

Список бесплатных анализов, которые должна пройти беременная женщина в государственной женской консультации.

Лучший ответ
Рекомендуется

может ли врач-гинеколог отправлять на платные анализы, аргументируя это тем, что нет бесплатных квот? требует приносить на каждый прием свои принадлежности для осмотра(одноразовые пеленки, перчатки, бахилы)? если это незаконно, то какие существуют статьи запрещающие это?

29.11.2014, 23:56

Пеленки, бахилы вправе требовать.

Что касается анализов, то все анализы в гос ЖК должны быть бесплатными, так как у Вас есть полис ОМС.

Эту информацию Вам подтвердят, если Вы позвоните в управление здравоохранения Вашего города.

30.11.2014, 00:01

Все анализы, если Вас уже поставили на учет.

29.11.2014, 23:50

может ли врач-гинеколог отправлять на платные анализы, аргументируя это тем, что нет бесплатных квот? требует приносить на каждый прием свои принадлежности для осмотра(одноразовые пеленки, перчатки, бахилы)? если это незаконно, то какие существуют статьи запрещающие это?

29.11.2014, 23:56

Пеленки, бахилы вправе требовать.

Что касается анализов, то все анализы в гос ЖК должны быть бесплатными, так как у Вас есть полис ОМС.

Эту информацию Вам подтвердят, если Вы позвоните в управление здравоохранения Вашего города.

30.11.2014, 00:01