Оформление обмена жилья при наличии трех собственников - необходимые документы и возможность получения свидетельства на себя
Уважаемая Татьяна! Можно, вот как сделать:
Каждый собственник жилого помещения имеет право собственности на свою долю недвижимости. Что бы Вам получить свидетельство о регистрации права собственности , необходимо, Вашему сыну и дяде продать или подарить Вам принадлежащую им на праве собственности долю жилого помещения, через сделку ( купли-продажи или дарения ) , тогда Вы, вправе будите распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению( продать, подарить, завещать, обменять и др. ).
В данном указанном Вами случае без согласия и волеизъявления всех остальных собственников жилого помещения ( сына и дяде) Вы, не сможете произвести обмен 3-х комнатной квартиры, вправе только произвести обмен той доли жилого помещения, которое находится в вашей собственности.