Южно-Сахалинск, 30.11.2014, 05:21

Возможно ли быть истцом в повторном заявлении на алименты, если я не живу с матерью и мне 18 лет?

Вопрос №5511052 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.11.2014, 05:21
Мне 18 лет, с матерью не живу, но у нее имеется повторное заявление на алименты от отца. Можно ли сделать так чтобы истцом являлась я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема еще заключается в том что с матерью я не общаюсь, и получается что деньги которые она хочет получить должны идти на мое обучение, за которое плачу я сама. Алименты,даже когда их отец изредка платил уходили лишь на нее, я с ней с 3 лет не живу.

30.11.2014, 05:37

Но в любом случае вы не можете быть истицей Вам придется разбираться самой с вашей матерью Напишите жалобу в прокуратуру

30.11.2014, 05:40

вам уже 18 - алименты закончились

30.11.2014, 05:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

я в 05:24, Елизавета Александровна

Алименты не закончились,так как я учусь в университете и было повторное заявление и дело возобновилось, у отца имеется долг по алиментам в размере 500 тыс

30.11.2014, 05:28

Вы не можете быть истицей в этом деле По СК РФ алименты присуждаются родителям на обеспечение детей Алиментные обязательства прекращаются по достижению детьми возраста 18 лет независимо оо того учится или нет Долги по алиментам могут быть взыскании и после 18 лет но не вами а получателем алиментов Долги взыскиваются за период трех лет

30.11.2014, 05:34

Проблема еще заключается в том что с матерью я не общаюсь, и получается что деньги которые она хочет получить должны идти на мое обучение, за которое плачу я сама. Алименты,даже когда их отец изредка платил уходили лишь на нее, я с ней с 3 лет не живу.

30.11.2014, 05:37

Но в любом случае вы не можете быть истицей Вам придется разбираться самой с вашей матерью Напишите жалобу в прокуратуру

30.11.2014, 05:40