Подросток подал заявление на алименты у отца, живущего в другой семье - возможно ли увеличить процент выплат и какие аргументы можно использовать?
Мне 14 лет, и недавно я подал заявление на алименты на своего отца. Мамы нету, она умерла 8 лет назад, отце теперь живет в другой семье с о своей женой и Ребенком. Отец не принимает ни каких действий в воспитании. Я живу с тетей, и у нее тоже ребенок. Его жена точно подаст встречный иск на алименты. Можно ли сделать так, чтобы он мне платил 25 % а не 16,5%, так как они живут вместе, если да то как это сделать и какие доводы (аргументы) можно Привести.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подавать на алименты на ваше содержание должен ваш опекун а не вы сами
У меня нет апекуна , я как-бы жил у него, но на самом деле с тетей.Заявлеие подавал я.
Попросите вашу тетю, с которой вы проживаете, обратиться в органы опеки и попечительства по вашему вопросу. Ей дадут все необходимые рекомендации по решению вашего вопроса с алиментами.