Юрга, 30.11.2014, 05:48

Как заявление второй жены мужа о налогах для их дочери повлияет на выплату алиментов для нашего сына?

Вопрос №5511087 из г. Юрга
опубликован 30.11.2014, 05:48
Бывший муж выплачивает алименты нашему сыну, но его вторая жена подала на него тоже на алименты (они живут вместе брак у них не расторгнут) в заявлении она просит 1\6 на содержание их дочери! Подскажите пожалуйста как это отразится на наших алиментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего, после этого бывший муж обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов, и суд уменьшит их Вам до 1/6.

30.11.2014, 05:53

К сожалению отрицательно Будет следующее после того как иск второй жены будет удовлетворен ,то бывший муж подаст иск на вас об уменьшении размера оплаты алиментов с 1/4 до 1/6

30.11.2014, 05:53

А если я предоставлю справки и квитанции по месячным нашим расходом, что наше с сыном материальное положение намного хуже,этим я смогу отстоять свою сумму алиментов?

30.11.2014, 05:59

возможно сможете, но вряд ли, поскольку на двоих детей положено 33%.

30.11.2014, 06:00

Если предоставите такие справки то есть шанс отстоять 1/4

30.11.2014, 06:00

А то что дети от разных мам и семей!и его зп позволяет выплачивать обоим деткам по 1\4 тоже не учитывается да?

30.11.2014, 06:02

нет, не учитывается.

30.11.2014, 06:06

Ситуация такая что если сумеете доказать что доходы вашего бывшего мужа позволяют обеспечить прежний размер алиментов без ущерба своей новой семье то есть все шансы добиться чтобы размер алиментов по прежнему был 1/4

30.11.2014, 06:55