Ситуация с алиментами - могут ли урезать выплаты, если вторая жена подала на них и указала неверную информацию
Я получаю алименты 25% от бывшего мужа после развода. У него есть второй ребенок от второго брака, он со второй женой не развелся они проживают вместе. Мне прислали повестку что вторая жена подала на алименты на него, указала в заявлении что они не живут, но я достоверно знаю и вижу их проживающих вместе. Могут ли мне урезать алименты. Вторая жена просит 1/6 от зарплаты. Подскажите пожалуйста. Я ехать на суд смотреть на это вранье не хочу. Могут ли моего ребенка лишить алиментов, я не препятствую чтобы бывший муж виделся с ребенкам, но он сам не изьявляет желание общаться с сыном.
Лучший ответ
Кристина, добрый день!
Поедите Вы в суд или нет, проживают они вместе или нет, суд снизит размер алиментов . Взыскание будет по закону, на двоих детей - 33 %
всего доброго,