Шимановск, 30.11.2014, 06:51

Оформление документов и приватизация при переезде на новый адрес по программе переселения из ветхого жилья

Вопрос №5511184 из г. Шимановск
опубликован 30.11.2014, 06:51
Я прописан один в 2 х комнатной приватизированной квартире у меня 1/3 доли в ней, а у бывшей жены 2/3 доли в этой же квартире, но прописана она по другому адресу тоже в ветхом жилье. Имеет также свой дом в нем и проживает. Теперь по программе переселения из ветхого жилья администрация города предлагает равноценную квартиру в новостройке так как дом будут сносить в скором времени. Вопрос 1:Как быть с оформлением документов на новый адрес? 2?Переходит ли приватизация на новый адрес? 3? Какие права имеет бывшая жена на новую квартиру? Помогите пожалуйста подробно разьесните!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возникает еще вопрос буквально через год будут расселять тот дом где она прописана там однокомнатная квартира.Получит ли она еще квартиру?Спасибо!

30.11.2014, 08:03

Конечно получит если имеет на нее собственность. Нельзя в одностороннем порядке отказывать в праве собственности.

30.11.2014, 08:06

Ваша жена будет иметь, если не откажеться, столько же сколько и имела. Оформление будет происходить как и у всехъ, по действующему закондательству. Приватизация на новый адрес не перейдет. Вы просто получите в собственность квартиру или дом, выданный администрацией, а собственность на старый дом перейдет администрации. Жена будет иметь право на 2/3 доли.

30.11.2014, 06:56

так если приватизации не будет какие могут быть 2/3 доли

30.11.2014, 07:09

Если у вас сейчас картира в собственности и у жены в собственности, то и новую квартиру вам выдадут с правоустанавливающими документами для оформления в личную собственность. Вашу жену никто не лишит права собствнности и предоставят так же 2/3 доли в новой квартире. Приватизация у вас уже была скорее всего на старую квартиру.

30.11.2014, 07:16

Да на старую!Администрация города будет оформлять документы по договору мены,как быть дальше!

30.11.2014, 07:21

Да никак не быть дальше. Подписывайте договор мены и оформляйте в собственность свою долю. И живите на своей площади без проблем. Жена имеет право на 2/3 доли в новой квартире.

30.11.2014, 07:26

Возникает еще вопрос буквально через год будут расселять тот дом где она прописана там однокомнатная квартира.Получит ли она еще квартиру?Спасибо!

30.11.2014, 08:03

Конечно получит если имеет на нее собственность. Нельзя в одностороннем порядке отказывать в праве собственности.

30.11.2014, 08:06

Что значит собственность? Просто там прописка ,соц.найм.

30.11.2014, 08:10

Значит новую квартиру администрация представит так же по соц найму

30.11.2014, 08:13