Нетрезвый водитель лишен прав без повестки в суд - что будет дальше и какие последствия? Сейчас его повезут в РОВД
Лиши прав за езду в нетрезвом виде, повестки в суд не было. Остановили гаи говорят, постановление суда уже было. После решения суда даеться 10 дней, они говорят даже этот сиок вышел на два дня.
Что будет дальше?
Какие последствия?
Сейчас повезут в ровд.
Ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях