Наследство квартиры без завещания - какая доля претендует наследник, не проживающий в квартире?
Последний родитель умер не оставив завещание на квартиру (она приватизированна), у него два родных ребёнка: один прописан в квартире и живет в ней, а второй давным давно выписанный и не жил в ней - какая доля от квартиры полагается второму, если он претендует на право собственности? Детям уже за 40 лет.
Лучший ответ
наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Оба ребенка будут наследовать квартиру в равных долях, независимо от того, кто и где зарегистрирован.