Ставят ли пенсионеров на учет в службе занятости

Вопрос №5511281 из г. Челябинск
опубликован 30.11.2014, 07:40
Ставят ли на учет в службе занятости на учет пенсионеров, уволенных по ликвидации предприятия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не ставят

30.11.2014, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет не ставят, так как имеете пенсию

30.11.2014, 07:45

Но чтобы получить пособие за 2 или 3 месяца при увольнении по ликвидации, разве мне не надо обращаться в службу занятости?

30.11.2014, 07:48

Вам выплатят пособие за два месяца а для этого не нужно вставать на учет На учет встают чтобы претендовать на выплаты и за третий месяц но в ст.178 ТК РФ прописано что

это делается в исключительных случаях Когда есть пенсия случай не исмключительный

30.11.2014, 08:08

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034