Азнакаево, 30.11.2014, 08:52

Могут ли мать и ребенок зарегистрироваться в доме, оставленном по завещанию малолетнему, и кто должен дать на это согласие в ФМС - орган опеки или отец ребенка (по решению суда ребенок у матери)?

Вопрос №5511489 из г. Азнакаево
опубликован 30.11.2014, 08:52
По завещанию дом остался малолетнему. Может ли там его мать зарегистрироваться и кто должен давать на это согласие в фмс: орган опеки или отец ребенка (по реш. суда ребенок у матери). отец тоже там прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем согласие отца или решение суда и о чем , если собственность будет у ребенка. Отец ведь только зарегистрирован по месту жительства (не имеет права собственности). А мать является законным представителем.

30.11.2014, 09:05

Отец такой же законный представитель ребенка как и мать и его мнение также должно учитываться

30.11.2014, 09:08

Нужно согласие отца или решение суда

30.11.2014, 08:53

А зачем согласие отца или решение суда и о чем , если собственность будет у ребенка. Отец ведь только зарегистрирован по месту жительства (не имеет права собственности). А мать является законным представителем.

30.11.2014, 09:05

Отец такой же законный представитель ребенка как и мать и его мнение также должно учитываться

30.11.2014, 09:08