Как заменить свидетельство о рождении сына и убрать отца из графы?
Я хочу заменить свидетельство о рождении сына. И в графе отец поставить прочерк. Отец указан со слов матери, он фактически не отец, а вымышленное лицо. С отцом ребенка нет ЗАГСа, отцовство тоже не установлено. Когда я ЗАГС обратилась, у меня попросили согласие органа опеки и попечительства, чтоб поставить данный прочерк в графе отец. А орган опеки и попечительства говорит что они не полномочены давать такие согласия, что это решается через суд. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему? Полномочен ли орган опеки и попечительства давать такие согласия? Если нет, то на основании какой статьи?