Заголовок - Вопрос о законности выписки из дома без согласия прописанных лиц при наличии умершего владельца

Друг прописал жену, дочь у своей матери. Временно. Друг умер, его мать тоже. Остался отец. Пошёл выписывать, не выписывают, говорят нужно согласие тех, кто прописан. Это законно?
Лучший ответ

Естественно нужно согласия тех, кто прописан. Однако он может подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. Тогда можно будет выписать по судебному решению, без согласия.

Доброго времени суток, уважаемый гость

Да, конечно же, либо надо чтоб истек срок временной регистрации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Да законно. Снять человека с регистрации в квартире без его согласия возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд.