Ведь ст.17 СК говорит, что муж не имеет право возбуждать дело о разводе без согласия жены.
Мой муж подал на развод, нашему ребенку нет года. Почему назначели суд? Ведь ст.17 СК говорит, что муж не имеет право возбуждать дело о разводе без согласия жены.
Скажите пожалуйста, судья нарушила закон?
Уважаемая Екатерина, в соответствии с СК РФ,
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о
расторжении брака во время беременности жены и в течение года
после рождения ребенка.
Безусловно здесь имеет место быть нарушение СК РФ.
Допускаю, что судья назначила судебное заседание и приняла исковое заявление о расторжении брака, в случае, что Ваш муж не указал в иске о том, что у Вас есть совместный ребенок недостигший годовалого возраста.