Нет кранов для слива воды из системы отопления - правомерность счета на ОДН за горячую воду
В нашем доме нет горячего водоснабжения, часть квартир горячую воду берут из системы отопления и плятят за горячую воду по нормативу.
У нас в квартие нет ни одного крана для слива воды из системы отопления, представители управляющей компании приходили с проверкой, и зафиксировали их отсутствие.
В квитанции выставлен счет на ОДН (Общие Домовые Нужды) за горячую воду.
Правомерно ли выставлен счет на оДН в данном случае и какими нормативными актыми это закреплено?
Спасибо.
Но ведь батареи отопления и трубы стоят не только в квартире, но и в подъезде, а это и есть общедомовые нужды.Если не согласны с расчетом, обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят.
обратитесь в обслуживающую организацию письменно с требованием разъяснить указанную графу и порядок ее начисления, можете затребовать документы подтверждающие указанные в квитанции цифры. Если Вам не ответят или вы не согласитесь с ответом, обращайтесь в роспотребнадзор, так как ваши правоотношения подпадают поз закон о защите прав потребителя.Ну а если и это не возымеет результата, то тогда в суд.
ОДН выставлен не за отопление. А именно за потребление горячей воды из системы отопления.