Вторая жена подает на занижение алиментов по ребенку - Будет ли суд удовлетворять иск, учитывая безработие первой жены?
Первая жена подала на алименты на старшего ребенка 2 года назад муж их выплачивает но у нас ребенок 2 года я вторая жена подала тоже на алименты мы планируем чтобы муж подал на занижение но бывшая жена не работает и не собирается удовлетворит ли суд наш иск о занижении ведь она без работы и будет склонятся к тому что ей и так средств не хватает может ли суд отклонить наш иск.
Лучший ответ
все будет зависеть от предоставленных Вами доказательств об изменении материального положения ответчика
Если Вы подадите на алименты, то явных оснований для отклонения иска не видно
Согласно законодательству при наличии двух детей, отец будет оплачивать алименты на обоих в общем 1/3 от всех видов доходов.