Недочеты в формулировке определения суда на экспертизу могут повлиять на зачёт льготного периода
Судья, отправляя определение суда на экспертизу, написал ОПРЕДЕЛИТЬ соответствует ли условиям труда работа в периоды и по профессиям: с... машинист валочной машины в...профессии водительавтомобиля на вывозке леса. Я считаю, что надо было написать соответствует ли профессии машинист трелёвочной машины. Могут ли эксперты отказать в зачёте льготного периода из-за такой формулировки. В суд была предоставлена Инструкция к ЕТКС.
если эксперты не смогут ответить на вопрос суда по причине его не корректной формулировки, то они напишут об этом в своем заключении, сформулируют его правильно ответят на него и направят ответ в суд