Как вернуть деньги за ремонт после заправки машиной плохого бензина?

Я заправила машину на заправке 92 бензином. Она проехала 60 км и после чего встала. Как оказалось это слусилось из за плохого бензина (с водой). и теперь мало того что его весь сливать, так чистить всю систему. Затраты не маленькие. Хотелось бы отбить у этой заправки зотя бы деньги за ремонт. Как правильно поступить и действовать?

Лучший ответ

Проведите экспертизу, по заключению которой должна быть установлена вина не качественного топлива. Затем вы вправе будете взыскать стоимость ремонта с АЗС.

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии автозаправке.

вам необходимо проводить экспертизу данного продукта - доказать что после заправки вам в бак ничего не добавлялось - а по существу при положительном исходе можете взыскать - штраф, возмещение ущерба, пени и моральный ущерб

если пригласите представителя - то и на него расходы

Ольга, Рекомендую сделать следующее:

пишите претензию продавцу бензина с требованием вернуть вам ден.средства (цену бензина) и затраты на восстановительный ремонт авто. При этом в претензии установите разумный срок для удовлетворения ваших требований.

В случае неудовлетворения ваших требований -в суд.

По поводу экспертизы. По ФЗ "О защите прав потребителей" проверку качества должен осуществлять продавец. Но в вашем случае я рекомендую вам самой провести экспертизу.