Соответствует ли правда утверждение, что государство может забрать неиспользуемый дачный участок в Казахстане?
Я живу в Казахстане! Купил года 2 назад дачный участок (без дома, без ничего). В течении этого времени я домик не построил и ничего не сажал! Один друг говорит что если ничего не делать, дачный участок могут забрать государство! Можно узнать соответствует ли это истине? Заранее Благодарен!
Вы вправе распорядиться собственностью по своему усмотрению. Если это только не земли специального режима использования.
Лишение право собственности только по предусмотренным законом основаниям. если таковых нет, не лишат.
Если у Вас есть документы право собственности, тогда не могут забрать государство. Раньше,(при СССР) ЗУ если не использовались по назначению, через 3 года могли забрать.