Проблемы с разделом жилья после развода - отказ бывшего мужа позволяет въехать в комнату на основании прописки?
Здравствуйте! Если нужно срочно, то пришли к квартире, позвонили по 02 и вызвали наряд полиции, дескать муж дебоширит, выгнал и не пускает. Приедут и Вас впустят, и заодно объяснят, что поскольку есть регистрация, то Вы можете проживать в квартире. А дальше обратитесь к участковому, пусть он работу проведёт. Суд оставьте на крайний случай.
ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ ИСК О ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ
въехать можете, но в суд придется подавать иск о вселении. без этого ни полиция, ни кто то еще делать ничего не станут
Елена Викторовна, въехать и проживать Вы можете, только вот силового прикрытия, без решения суда, со стороны государственных органов - у Вас не будет. Своими силами, если справитесь, то пожалуйста.