Как решить вопрос с продажей доли в не приватизированной трехкомнатной квартире?
Есть 3 х комнатная не приватизированная кв где ответственный квартиросемщик Зинаида Петровна, а остальные просто прописаны, а именно-ее муж, две дочери, аня и таня (жуткая стерва), и у каждой дочери по сыну, т.е. 6 человек двое не совершеннолетние дети. Таня с ребенком переезжает и хочет продать свою долю кв, на правах прямой наследницы хочет половину всей стоимости кв. квартира оценивается в 4 млн руб. она просит 2 млн. ВОПРОС что делать Анне и ее не прописанному мужу с кв. решили преватизировать кв и сделать собственниками анну и ее мужа. Сестра таня просит 2 млн это половина стоимости кв., говорит что выпишется.
Лучший ответ
Решать данный вопрос в добровольном порядке, по факту такие требования не законны поскольку муниципальное жилье не наследуется. Но если вам необходимо, чтоб она снялась с регистрации, решайте вопрос цены с ней лично.
Вы мне очень помогли, спасибо!