Проданная квартира с использованием материнского капитала - проблемы с выделением доли детям и отказ пенсионного фонда в направлении остатка на новую ипотеку
Квартира по которой давали обязательство о выделении собственности детям при использовании мат. капитала уже продана, доля детям выделена не была. Сейчас приобретена другая квартира c выделением доли собственности детям. Подали заявленияена использование оставшейся части Материнского Капитала на погашение задолженности по ипотеке, но пенсионный фонд просит документы по старой квартире и если не принесем, то откажут в направлении остатка средств МК на погашение новой ипотеки.
Лучший ответ
откажут и сообщат в прокуратуру. Должны были выделить доли детям в той квартире, это закон.
ПФ прав, что от вас это требует. Если на новую не дадут, обратитесь в прокуратуру.