Права и ответственность при получении кредита на чье-либо имя без согласия
Я хотела бы узнать имеют ли права мне звонить с банка и требовать возврата денег, если брала кредит не я, а мой брат. Но я не являюсь ни созаёмщиком, ни поручителем. Он просто дал мой номер без моего согласия и меня же ещё называют мошенницей.
Светлана, здравствуйте! Ваш контактный телефон появился у коллекторов случайно или он был назван банку лицом с которым заключался кредитный договор. Звоните буду рад вам помочь! Важно также и тот момент когда был взят кредит, а именно дата. Вы можете отстоять свои права и отозвать Ваши персональные данные у кредитного учреждения, а также у тех кому они были переданы без Вашего согласия.
Здравствуйте. Не имеют право, пригрозите обращением в прокуратуру и полицию