Если можно напишите в каком виде и куда писать заявление.
Здравствуйте, Мария!
В соответствии со статьей 80 Трудового Кодекса По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Обжаловать действия Вашего работодателя Вы можите в Государственную инспекцию труда по Самарской области, (в народе трудиспекция). Которая осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях
Думаю после предупреждения работодателя об обращении в трудинспекцию он выполнит свои обязательства полностью. Если всеже придется обращаться то в заявлении указывайте все нарущения трудового законодательства совершенные работодателем в отношении Вас. Успехов.