Правомерны ли действия работодателя, который уволил меня через неделю, и, тем самым нарушил мое право отозвать заявление?
Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, я написала заявление на увольнение по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Через неделю после моего заявления получила трудовую книжку с записью "уволена по собственному желанию". Правомерны ли действия работодателя, который уволил меня через неделю, и, тем самым нарушил мое право отозвать заявление?
Нарушена статья 80 ТК РФ. Отсутствие в заявлении даты увольнения свидетельствует о том, что Вы желали уволиться в соответствии с правилами, установленными этой статьей и соглашения о досрочном увольнении не было.
Не ясна Ваша цель.