Развод и отсутствие заботы - Как доказать лишение родительских прав в сложной ситуации?
С мужем идет развод. Уже 2 месяца не живем вместе. К ребенку приезжал 2 раза, денег на дочь не дает, купил за все время 1 игрушку. Угрожает, что напишет заявление и будет забирать дочь на выходные. Но сам даже не интересуется, как у нее дела, как здоровье. В поликлинику нас тоже не возит (ребенку 8 мес, живем от поликлиники далеко). возможно ли лишение родительских прав? Если да,то как это все доказать?
Дляя лишения родительских прав нужны основания, установленные ст. 61 Семейного кодекса, у Вас их нет.
до лишения родительских прав вам еще далеко. сначала на алименты подайте. а потом через полгода может появиться шанс на лишение. и то не факт.