Проблемы с арендной квартирой - отказ в возврате паспорта и угрозы выселения - что делать?
С мужем и ребенком снимаем квартиру договора с хозяевами не заключали по спустя пол года возникли финансовые проблемы мы теперь должны им за один месяц, отдаем частями, однажды хозяйка взяла мой паспорт чтобы сделать себе копию и не возвращает говорит что как деньги вернем то вернет паспорт, угрожают выселить, и угрожают жизни моей семье и мне, чтобы приедут блатные и вытрясут деньги! Что можно сделать в этой ситуации? Как поступить? Как вернуть паспорт, и можно ли подать заявление в полицию на них? является ли преступлением то что хозяйка без моего согласия не возвращает мой паспорт? И имеют ли они право выселить нас не дав несколько дней для поиска другой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Обращайтесь в полицию.
Добрый день! Да, имеют такое право, если иное не установлено договором.