Как юридически защититься и предотвратить выселение из арендованной квартиры
Мы арендовали квартиру несколько месяцев назад. Заключили договор. В последствии узнали, что квартира находится в гос собственности, так как собственник безвести пропал, а его жена, которая сдала нам квартиру не является собственником, просто прописана, и только подает документы на приватизацию. В последствии нас не устроили условия (хозяйка обещала нам улучшение квартиры, но отказала) - мы предупредили за месяц, что мы съезжаем, она согласилась - сказав, что вернет депозит. Позже она начала выяснять отношения, и просить, чтоб мы съехали раньше, иначе она приедит с нарядом полиции. Мы семья порядочная, все во время платили, нарушений нет по договору. Как нам юридически защититься, чтоб нас не выселили? И что предринять если она приедит с нарядом полиции? Нас ведь не могут выселить согласно договору...
Лучший ответ
Добрый вечер
Надо смотреть договор найма.В Вашем случае, это по факту договор поднайма, у которого свои особенности заключения. На лицо факт мошенничества. В вашем случае можно пригрозить прокуратурой. Для пущей убедительности составить заявление в прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вот и предъявите им договор. Не выселят.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!