Незаконные действия при проверке из министерства - как защитить себя и куда обратиться с жалобой?
У меня проходила выездная внеплановая проверка из министерства промышленности и энергетики, по обращению, якобы, какого-то покупателя. При проведении проверки сотрудники не предоставили ни удостоверения ни постановление прокуратуры, все зафиксированно на видео. Гуляли по магазину, все ФСМ проверяли приборами, они показали, что все в порядке, но на мою просьбу зафиксировать этот факт в акте отказались. Вызвали полицию опечатали часть продукции, не взяв её даже на экспертизу. Законны ли их действия? Если не, куда можно написать на них жалобу? Заранее спасибо.
обратитесь с жалобой в прокуратуру - действия не законны, такие проверки не способны создавать проблем, нарушен порядок и регламент проведения проверки.
обращайтесь письменно в прокуратуру