Права дольщика в многоквартирном доме - возможности и последствия в случае банкротства застройщика

Я являюсь участником долевого строительства многоквартирного дома (ДДУ по ФЗ-214). Строительство дома завершено на 90%. Застройщик подал заявление в арбитражный суд о банкротстве. Если я обращусь в суд общей юрисдикции о признании права собственности на долю в виде квартиры, то таким образом она будет выведена из конкурсной массы. Имею ли я право на подачу денежных требований к застройщику в арбитражном суде на ущерб от недостройки квартиры, штрафы за задержки срока сдачи? Какие для меня будут последствия если дом отойдет на достройку кооперативу дольщиков? Если дом будет продаваться с торгов в рамках конкурсного управления?

Лучший ответ

в суде общей юрисдикции вам откажут, поскольку начата процедура банкротства.

да вы имеете право на подачу денежных требований к застройщику в арбитражном суде на ущерб от недостройки квартиры, штрафы за задержки срока сдачи