Алименты на бывшего мужа и его настоящую жену - есть ли смысл судиться или лучше отказаться?
Если отец ребенка работает, то суд может взыскать алименты как в твердой денежной сумме так и в процентном соотношении к доходам должника. В процентном соотношении с него взыщут 1/6 часть его ежемесячных доходов (ст. ст 81 и 83 СК РФ)
Затем берете исполнительный документ в суде и уже сами решайте - подавать его на исполнение или нет. Это ваше право не предъявлять его на исполнение
Алименты присудили вам в твёрдой сумме или нет? непонятно.
нет смысла, в твердой денежной сумме, если он работает официально, суд не взыщет, больше 1/6 части не получится.
отказаться от сына он не сможет, если Вам не нужны деньги можете не судиться
В твердой денежной сумме - ТОЛЬКО в случае не стабильного заработка.
Взыскивайте с него 2/3 от всех видов заработка.
УДАЧИ ВАМ
Стоит судиться, а отказ от ребенка законом не предусмотрен
ЗАЧЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ ТЕМ БОЛЕЕ СЕМЕЙНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ РОДИТЕЛЕЙ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ